Главная » 2023 » Февраль » 7 » Профилактика гриппа и ОРВИ в группе «Пчелки».
Профилактика гриппа и ОРВИ в группе «Пчелки».

Профилактика гриппа и ОРВИ является даже более важным моментом в борьбе с гриппом, нежели его лечения. Как приятно видеть весёлого, любознательного ребёнка, у которого блестят глаза, движение приносит радость ребёнку, следовательно, оказывает положительное влияние на его психическое развитие. Задача каждого детского сада растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными.

Во 2 младшей группе «Пчелки» была проведена беседа с детьми «Здоровыми быть здорово» с целью закрепления основных навыков личной гигиены, знание режима дня дошкольника;понятие о микробах, о профилактике гриппа и простудных заболеваниях, о правилах при чихании и кашле.

Для того чтобы не исправлять, а закладывать навыки здорового образа жизни, в работе с детьми, применяются «здоровьесберегающие технологии». Одной из которой является хождение по «дорожкам здоровья»

Целью использования дорожек является профилактика и коррекция плоскостопия, развития чувства равновесия и координации движений, сохранение и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни.

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 177 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1