Главная » 2023 » Февраль » 7 » Профилактика гриппа и ОРВИ в группе «Капелька».
Профилактика гриппа и ОРВИ в группе «Капелька».

В 1 младшей группе «Капелька» продолжается профилактическая работа по предупреждению гриппа и ОРВИ.

Чаще проводится влажная уборка помещений групповой ячейки, увеличивается кратность проветривания помещений в отсутствии детей.

Дети учатся правильно дышать, чтобы быть здоровыми, «Уроки правильного дыхания» преподаются в игровой форме, интересной, лёгкой и веселой. Малыши с удовольствием выполняют игры и упражнения на дыхание! Вот и сегодня малыши сдували «снежинки» с ладошек.

Помимо физкультурных занятий, с детьми чаще стали проводиться подвижные игры, спортивные игры и упражнения, оказывающие оздоравливающе влияние на организм.

Утром, дети, попадая в группу, с удовольствием выполняют спортивные задания под девизом «Прямо с самого утра, за здоровьем нам пора!»

Родители так же просвещаются, знакомятся с полезной информацией в приемной.

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 163 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0