Главная » 2023 » Март » 20 » Профилактика гриппа и ОРВИ.
Профилактика гриппа и ОРВИ.

Наступила весна, такая долгожданная, такая солнечная, такая радостная!

И вместе с ней проснулись сезонные заболевания, такие как ОРВИ, грипп.

В 1 младшей группе «Капелька» систематически ведётся работа с воспитанниками и родителями по профилактике гриппа и простуды. Но в этот период воспитатели стараются проводить больше игр, упражнений, занятий физкультурой для укрепления организма, физического развития и профилактики заболеваний.

Малыши приходят заниматься в спортивный зал. Здесь столько всего интересного, нужного для здоровья. Мягкие модули, батуты, ребристые доски, обручи, мячи и много чего ещё! Ребята подросли и уже могут выполнять сложные упражнения с физкультурными атрибутами и снарядами. Занятия в проветренном зале после влажной уборки с интересным оборудованием помогают малышам быть здоровыми, не болеть и всегда ходить в детский сад.

С родителями так же продолжается работа - беседы, наглядная информация, совместные занятия помогают папам и мамам не забывать о способах быть здоровыми даже в период сезонных заболеваний.

Будем продолжать работу, чтобы наши малыши ежедневно ходили в садик!

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 169 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0