Главная » 2022 » Май » 16 » Проект «В свете красок - радуга».
Проект «В свете красок - радуга».

С 04.05 по 06.05 реализовывался краткосрочный проект по теме тематической недели «В свете красок - радуга»

В процессе разнообразных дидактических игр дети учились выделять цвет предметов, называть оттенки и цвета, сравнивать предметы по цвету, группировать их по сходству в цвете. Все эти действия развивают и закрепляют знания и представления детей о цвете, способствуют формированию чувства цвета. Дидактические игры, предшествующие изобразительной деятельности, готовили детей к более свободному и точному отражению цветов и оттенков в рисовании, аппликации.

Дети оперируют имеющими знаниями о цвете, которые в ходе игры усваиваются, систематизируются, обогащаются.

С помощью игры ребёнок получает новые знания о том или ином цвете.

В то же время в процессе игры у детей активизируется цветовой словарь.

В заключении хочется отметить, что все поставленные задачи успешно решены, дети и родители приняли активное участие в реализации проекта. Результат достигнут.

Итоговым мероприятием данного проекта была выставка «Разноцветная палитра»

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 266 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0