Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Правовое воспитание детей. Группа "Пчелки".
Правовое воспитание детей. Группа "Пчелки".

Тема правового воспитания детей среднего дошкольного возраста на сегодняшний день является очень актуальной. И мы, воспитатели, должны ознакомить детей в соответствующей возрасту форме с основными документами по защите прав человека; формировать у них чувства собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, ответственности; воспитывать уважение к личным правам другого человека, формировать основы толерантности.
С детьми средней группы 20.11.23г проводилась беседа «Мои права и обязанности». В доступной форме объяснили ребятам, что такое права и обязанности.
Играли в такие игры, как «Имена», «Разрешается - запрещается», провели интерактивную беседу «Право на имя» и разобрали ситуацию «Права и обязанности».
 Ребята узнали не только о своих правах, но и углубили знания о своих обязанностях, как будущих полноправных граждан своей страны.

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 78 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1