Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Осенние праздничные мероприятия
10:38
Осенние праздничные мероприятия
1 и 2 ноября в музыкальном зале ДОУ были проведены осенние праздничные мероприятия для всех групп.
В этом празднике кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы знают, на решение скольких педагогических задач он направлен: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени.
Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто- то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором. Вместе с детьми участвуют и взрослые.
Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада и огорода! Хочется добавить, что у многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают лёгкие разноцветные листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом чудесная осенняя пора
                 
Просмотров: 485 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0