Главная » 2023 » Апрель » 10 » «Огород на подоконнике».
«Огород на подоконнике».

В нашем детском саду каждую весну все группы детского сада проходят проекты «Огород на подоконнике».
Вот и мы с ребятами 2 младшей группы решили оформить свой мини огород на окошки. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, нужно создать условия для поисково-исследовательской деятельности детей.
Детям мало что известно об овощах, их пользе, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста. Предметная исследовательская деятельность развивает и закрепляет познавательное отношение ребенка к окружающему миру.
Основная задача – развивать познавательный интерес, формировать навыки экспериментирования; развивать чувство ответственности за порученное дело; формировать исследовательские навыки через вовлечение в практическую деятельность.
В ходе реализации проекта, дети опытным путем получат знания о том, что растения живые, их выращивают из семян, поливают.
С помощью исследовательской работы дети выявить многообразие и разнообразие посевного материала, с помощью вовлечения в практическую деятельность по выращиванию культурно – огородных растений на подоконнике, дети получили представление об этапах роста растений и получении конечного результата.
Родители воспитанников ощутили, что интерес детей к растениям очень возрос. Поэтому они тоже стали активными участниками нашего огорода, и помогли нам разнообразить наш огород новыми растениями.

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 219 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0