Главная » 2023 » Январь » 9 » Новогодние утренники
Новогодние утренники

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. С 27 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники во всех группах. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Леший и Баба Яга, Лисичка, Снеговик, Снежная королева, Фиксики и множество других сказочных персонажей ожидали детей.

Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

Ребята 1 младшей и 2 младшей группы встретились с хитрой Лисичкой Снегурочкой и Дедом Морозом, задорным Снеговиком. Пели песни, танцевали, играли, шутили, и, конечно, же все ждали долгожданных подарков от Деда Мороза. Малыши получили в подарок от Деда Мороза посылку с маленькими игрушечными зверятами и Снегурочкой.

Они колдовали под волшебную музыку и превращали всех гостей в живых персонажей.

В средней группе к ребятам на праздник приходил сердитый Волк, который заколдовал елочку. Но ребята смогли своими веселыми песнями, танцами, играми расколдовать елку, и даже Волк стал добрым и захотел принять участие во всех играх, плясках.

Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности выручали Снегурочку, которую похитили баба Яга (баба Яга переодевалась в Снегурочку) и Леший. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Музыкальный руководитель привлекла к актерской игре на утреннике маму воспитанника старшей группы Артема Е., что является положительным фактором для активизации участия родителей в образовательном процессе ДОУ. Она очень эмоционально и выразительно сыграла роль Бабы Яги, в конце праздника герои просили прощения у Деда Мороза, баба Яга предложила станцевать веселый, современный танец вместе с детьми и родителями. И самое главное и волшебное, была встреча Деда Мороза с ребятами и со всеми героями.

Очень понравилось всем выступления детей: твист девочек-белочек, мальчиков-пингвинов. Очень проникновенно исполнила песню «Зимняя сказка» Ульяна; дети весело играли, пели и танцевали.Это сказочное представление оказалось очень ярким, интересным, запоминающимся.

В старшей-подготовительной и в подготовительной группе компенсирующей направленности ребята встретились с Емелей, веселым парнем, который не хотел идти в лес за дровами…роль Емели исполнили дети. По - щучьему велению, перед Емелей вставал лес густой – Танец елочек исполнили танцевальный коллектив «Карамельки».

К ребятам приходила властная Снежная королева, чтобы она стала добрее, ансамбль девочек исполнил ей песню «Зима-красавица»; Ясна подарила песню «Музыка зимы». Но королева все равно усыпила Снегурочку и «засыпала» все тропинки в лесу, чтобы Дед Мороз не нашел дороги в детский сад. Помог разбудить Снегурочку Емеля и его друзья-скоморошки, они сыграли на ложках веселую русскую народную мелодию.

А «волшебное зеркало» помогало детям найти Деда Мороза, но вначале они попали на итальянский карнавал, где веселые артисты станцевали веселый итальянский танец с бубнами «Тарантеллу». Попали дети и во Францию, где их встретили друзья –мушкетеры, исполнив танец Мушкетеров.

С приходом Деда Мороза началось веселье – игры, хороводы, танцы.

Фиксики помогли избавиться от Вируса. который хотел помешать раздать подарки.  Во время новогоднего представления царила атмосфера волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Просмотров: 160 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0