Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Неделя «Зимние чудеса» в группе «Веснушки».
Неделя «Зимние чудеса» в группе «Веснушки».

Зима оставляет незабываемые впечатления в жизни у ребенка. Это, без сомнения, волшебное время года окутано сказкой, счастьем и весельем. Наши дети только начинают знакомство с тем, что нас окружает. Дети проявляют небывалый интерес к ярким, сказочным проявлениям зимы.
С 27 ноября по 1 декабря в первой младшей группе «Веснушки» прошла неделя «Зимние чудеса». Малыши учились наблюдать за зимними явлениями природы, знакомились со свойствами снега.  В группе, дети рассматривали снег и с удивлением обнаружили, что он быстро тает на ладошках. Узнали, во что превращается снег, когда тепло; выяснили, что с ним происходит, если опустить его в воду. Выполняли дыхательное упражнение «Подуй на снежинку». Вместе с детьми, рассматривали сюжетные картины и иллюстрации на зимнюю тематику, наблюдали из окна и на прогулке за зимней красотой. Рисовали «Зимний пейзаж», «Морозные узоры», «Деревья в инее», с использованием кисточек, губок и ватных палочек,  лепили снежок. А затем оформили выставку наших работ.

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 151 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0