Главная » 2023 » Апрель » 5 » Неделя здоровья в.группе «Капелька».
Неделя здоровья в.группе «Капелька».

В группе «Капелька»  начата работа по реализации мероприятий в рамках Недели здоровья.
Сегодня прошло образовательное мероприятие «Чистота – залог здоровья».  Ребята  получили  представления о гигиенических основах безопасной жизнедеятельности, внимание детей было привлечено к  бережному отношению к своему здоровью, необходимости есть чистые овощи и фрукты, необходимости гигиенического  ухода  за собой.
В гости к детям приходил зайчик, к которого заболел живот. Ребята рассказали , что фрукты и овощи очень полезны для детей и зверей, но только если они чистые! Малыши научили гостя- зайку мыть лапки перед тем, как кушать, рассказали, что невымытые овощи и фрукты могут стать причиной  того, что заболит живот, и даже поднимется температура, потому что на фруктах и овощах живут микробы, которые обязательно нужно смыть с полезных продуктов, а только потом поесть. Дети и зайчик узнали, что микробы очень малы и их увидеть глазами невозможно, а только через специальный прибор, про который они узнают, когда ещё немного подрастут.
Так же ребята рассказали зайке, что нужно мыть лицо и всё тело, чтобы всё  было свежее и здоровое.
Совместно с малышами и зайчиком было принято решение всегда следить за своей чистотой, всегда быть опрятным и красивым, всегда мыть овощи и фрукты перед едой. А руки мыт как можно чаще, чтобы незаметные микробы не проникли в организм.

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 165 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0