Главная » 2023 » Май » 3 » Неделя психологии в группе "Капелька".
Неделя психологии в группе "Капелька".

Очень интересными событиями насыщена жизнь детей в детском саду «Рябинка»!
Вот и эта неделя не стала исключением.  В рамках Недели психологии была затронута тема «Развитие  эмоционального интеллекта у дошкольников».
Воспитатели, малыши и родители  группы «Капелька» активно включились  в работу,  и каждый день недели был продуман и реализовывался согласно плана  марафона. Интересные образовательные мероприятия, игры, беседы,  изготовление пособий для развития эмоционального интеллекта были в каждом дне!
Дети узнавали про эмоции, настроение, чувства, учились распознавать их и контролировать. Оказывается, что для того, чтобы настроение было хорошее, можно просто обняться, улыбнуться, сделать что- то вместе!
Дети рассматривали карточки – ситуации, учились оценивать поведение  изображённых на картинках малышей.
Воспитатели вместе с детьми просматривали  отдельные серии мультфильмов «Монсики», «Малышарики». После просмотра разговаривали, обсуждали с детьми события из мультфильмов.
Родителям были предложены видеоролики, рекомендации для развития эмоционального интеллекта у малышей.
Воспитателями были изготовлены: Экран настроения, Экран- «Заходи, у нас можно всё!», Карточки- эмоции, Карточки- ситуации,  Карточки- мирилки, Уголок психологической разгрузки», «Уголок уединения», «Сухой дождь». Были проведены воспитательные мероприятия «Наша маленькая дружная семья», «Улыбаемся, как солнышко», «Малыши в взрослые- лучшие друзья»  и т.п.
И для педагогов, и для детей и для родителей тема недели была полезной, продуктивной, поучительной!

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 185 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1