Главная » 2022 » Апрель » 1 » Мероприятия по реализации рабочей программы воспитания.
Мероприятия по реализации рабочей программы воспитания.

С 18 по 31 марта в деском саду проходил тематический контроль по реализации мероприятий календарного плана рабочей программы воспитания в ДОУ.

Предмет контроля: воспитательная деятельность и ее результат.

Объект контроля: система воспитательной работы в ДОУ.

Оценочный инструментарий:

• диагностическая карта проведения воспитательного мероприятия
  • карта проверки плана воспитательно-образовательной работы;
  • график проведения тематического контроля.

Каждая группа провела открытое мероприятие по календарному плану воспитательной работы на март по всем направлениям воспитания:

• Патриотическое направление воспитания,
  • Социальное направление воспитания,
  • Познавательное направление воспитания
  • Физическое и оздоровительное направление воспитания
  • Трудовое направление воспитания
  • Этико-эстетическое направление воспитания

Группа «Пчёлки» - развлечение «Мы любим петь и танцевать». Цель: Создание условий для формирования культуры общения, поведения и этических представлений детей 2-3 лет.

Группа «Ромашка» - театрализованное представление по мотивам сказки К. Чуковского «Путаница». Цель: Воспитание чувства ответственности и закрепление правил безопасного  поведения  в различных жизненных ситуациях.

Группа «Сказка» - театрализованная деятельность для детей 4-5 лет «Школа безопасности» по мотивам стихотворений И.Зеленцовой. Цель: воспитание безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Группа «Звездочки» - Развлечение и инсценировка по мотивам стихотворения Сергея Михалкова «Бездельник - Светофор». Цель: Закрепить знание правил дорожного движения детей старшего дошкольного возраста через театрализованную деятельность.

Группа «Капелька» - Театрализованное представление по мотивам произведений К.И. Чуковского «Айболит спешит на помощь». Цель: воспитание нравственно-этических качеств, доброжелательности, чувство коллективизма, ответственности друг за друга через театрализованную деятельность.

Группа «Непоседы» - театрализованная викторина «Что? Где? Когда?» Цель: Воспитание у детей любви к русскому фольклору (сказкам, загадкам, песням); нравственных качества: гостеприимства, доброты, взаимопомощи, уважения, чувства коллективизма. Закрепление навыков коллективной работы, терпимость к своим товарищам по команде.

Музыкальный руководитель Дармороз М.М. - Тематическое занятие «Россия — Родина моя» (для детей старшей группы) Цель: Воспитание патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста к Родине средствами музыки.

Воспитатель по физической культуре Гудкова Н.С.совместно с учителем-логопедом Е.В. Ярлыковой – интегрированное воспитательное занятие «Дикие животные севера и юга». Цель: воспитание навыков сотрудничества, активности, инициативности, самостоятельности, бережного отношения к природе, через применение методов физической культуры.

Учитель-логопед И.А. Ромашкина - Цель: приобщение детей к миру книжной культуры, воспитание будущего читателя, посредством создания современной библиотеки в группе.

Просмотров: 202 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0