Главная » 2016 » Январь » 29 » Мастер-класс «Ярмарка творчества»
16:08
Мастер-класс «Ярмарка творчества»

 28 января был проведен мастер-класс «Ярмарка творчества»

        Творчество в работе педагога — это, можно сказать, особый вид деятельности, направленный на создание нового продукта. Это «изюминка», при помощи которой педагоги увлекают детей новыми знаниям, которая позволяет шире, интересней и содержательней преподносить уже знакомый детям материал, без которой невозможно быть воспитателем. Творчество присутствует в работе любого педагога не зависимо от его стажа работы или образования, однако только самые творческие педагоги способны создать новизну глобального характера, новшество в педагогической науке.

     С ростом педагогического творчества и педагогического мастерства происходит ускорение темпов развития, изменения и перехода на новый уровень. То ест, чем выше уровень творческого потенциала педагога, тем легче и быстрее он развивается, и, наоборот, на низких уровнях организации творчества темпы развития значительно ниже. Тем не менее, резервы (невостребованные ресурсы) развития творческого потенциала педагога таятся в нем самом. Только личное желание и стремление к росту позволит найти оптимальные пути их использования.

    Наши воспитатели и младшие воспитатели поделились друг с другом и со всеми желающими  своими творческими умениями. Мастера очень интересно и содержательно представили свои работы и помогли ученикам окунуться в процесс творчества различных техник.

          

Просмотров: 507 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0