Главная » 2022 » Май » 16 » Краткосрочный проект «Цветочная поляна».
Краткосрочный проект «Цветочная поляна».

С 11.05 по 13.05 реализовывался краткосрочный проект по тематические недели «Цветочная поляна»

В совместной работе дети активно и дружно работали, доводили начатое дело до конца, тем самым развивая в себе коммуникативные, познавательные способности. Были разучены и освоены новые подвижные и дидактические игры. Детьми были получены системные знания о цветах. Активизирован словарный запас детей по теме проекта.

Практическая значимость данного проекта заключается в том, что использование разнообразных форм и методов работы с детьми по экологическому воспитанию способствуют расширению и обогащению знаний детей о разнообразии представителей растительного мира, формированию представлений о взаимосвязях в природе, развитию наблюдательности и интереса к ней, эстетических чувств, любви и бережного отношения к природе. Работа в данном направлении не только обогащает знания детей, но и воспитывает доброту, сопричастность и сопереживание ко всему живому и прекрасному, что нас окружает!

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 140 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0