Главная » 2018 » Январь » 15 » Колядки
Колядки
На Руси торжественно и одновременно радостно встречали праздник Рождества Христова, который отмечается 7 января. С 8 по 19 января начинались Святые дни или Святки.
Рождество – великий христианский праздник. Бог-Отец послал в земной мир своего Сына Иисуса Христа, чтобы спасти человечество от гибели. И со дня Рождения Спасителя на земле наступило новое время.
Одной из традиций поздравления людей с Рождеством было колядование.
Вот и в нашем детском саду уже не первый год все взрослые и дети участвуют проведении развлечения в виде колядок, готовясь к которому проводят большую предварительную работу:
Воспитатели - Знакомят детей с атрибутами и персонажами обряда колядования;
Разучивают с детьми святочные песни, колядки, игры и хороводы;
Объясняют значение слов «коляда», «колядки», «колядовщики», «авсень»;
Воспитатель вместе с детьми изготавливает атрибуты обряда
С помощью родителей подготовлены костюмы;
А все сотрудники к которым приходят колядующие готовят гостинцы для колядующих.
После того, как колядующие пройдут по всему детскому саду, сходят в гости друг к другу, все собираются в музыкальном зале, где играют в веселые игры, водят хороводы, участвуют в гадании и т.д.

Просмотров: 564 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0