Главная » 2021 » Апрель » 26 » Итоги конкурсов в рамках «Недели психологии»
Итоги конкурсов в рамках «Недели психологии»
  1. Конкурс-выставка «Портрет моего ребенка в лучах солнца

Цель: гармонизация детско-родительских отношений. Задачи: способствовать развитию творческих способностей родителей; оптимизировать формы родительского воздействия в процессе совместной работы; формировать интерес родителей к участию в жизни ДОУ; создавать доброжелательный микроклимат между участниками образовательных отношений.

Работы все получились интересными, самыми-самыми для каждого ребенка. Благодарим Вас за участие и творческий подход, активную позицию!!!!!!

Всего приняло участие в конкурсе:

1 младшая группа «Ромашки» (8): Семья Мельниковых; Семья Иваниц; Семья Яковлевых; Семья Кравцовых; Семья Гридиных; Семья Меньшиковых; Семья Вагнер, Семья Жиркиных

2 младшая группа «Сказка» (11): Семья Ермолаевых; Семья Кухаревых; Семья Масюк; Семья Крашенинниковых, Семья Величевских (Федорова А.Д.), Семья Анисимовых, Семья Осадчих, Семья Твердяковых, Семья Комаровых, Семья Мельниковых, Семья Морозовых (Фомичева А.В.), семья Максимовых.

Средняя группа «Совята» (18): Семья Погадаевых, Семья Черкасовых, Семья Петровых, Семья Фроловых, Семья Дудиных, Семья Филипповых, Семья Иваниц, Семья Славинских, Семья Тазиных, Семья Васильевых, Семья Шляковых, Семья Новиковых, Семья Лапшиных, Семья Вшивковых, Семья Лобашовых, Семья Радостевых, Семья Якимовых, Семья Несговоровых.

Старшая группа компенсирующей направленности «Капелька» (7): Семья Семеновых, Семья Семиных, Семья Герасимовых, Семья Чулымовых, Семья Филипповых, Семья Елькиных, Семья Фроловых.

Подготовительная группа компенсирующей направленности (11): Семья Анисиомовых, Семья Дереш, Семья Жиркиных, Семья Зайцевых, Семья Плехановых, Семья Туренко, Семья Кисилевых, Семья Стеблянских, Семья Смогуновых, Семья Огородниковых, Семья Спиридоновых.

Старшая-подготовительная группа (4): Семья Твердяковых, Семья Ивановой, Семья Андрусовых, Семья Беккер.

Поздравляем наших победителей:

1. Семья Осадчих;

2. Семья Ермолаевых;

3. Семья Мельниковых;

4. Семья Иваниц;

5. Семья Васильевых;

6. Семья Тазиных;

7. Семья Черкасовых;

8. Семья Андрусовых

9. Семья Семеновых

10. Семья Стеблянских

Критерии оценки: работа оформлена в едином стиле; проявлено творчество, неординарность решений, наличие украшений, сделанных своими руками, работа выполнена эстетично

Смотр-конкурс «Лучший тренажер для глаз в группе ДОУ»

Также в нашем детском саду прошел конкурс для педагогов на «Лучший тренажер для глаз».

Цель: Повышение интереса педагогов к использованию в образовательной деятельности с детьми зрительных тренажеров. Задачи: Создавать оптимальные условия в образовательной среде группы для профилактики нарушений зрения у дошкольников; формировать компетентность педагогов в вопросах важности сохранения зрения и снятия зрительного напряжения; способствовать общему развитию детей повышая зрительную работоспособность, препятствуя утомлению глаз.

Критерии оценки: работа оформлена эстетично; проявлено творчество, неординарность решений; соблюдены правила нанесения траекторий зрительных тренажеров; работы выполнены с учетом возраста детей; яркость, наглядность, доступность.

Критерии: 0 – отсутствует; 1 балл – частично, 2 балла – наличие критерия; 3 балла – наличие.

Примечание: более подробнее о проведении конкурса можно ознакомиться в положении

Приняли участие все группы ДОУ.

Победители:

1. 1 младшая группа «Ромашка»

2. Средняя группа «Совята»

Просмотров: 518 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0