Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » День прав ребёнка в группе «Веснушки».
День прав ребёнка в группе «Веснушки».

Всемирный день прав ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
Дети- самое дорогое, что есть  в жизни каждого человека! Такие маленькие, такие непосредственные, такие любознательные и такие незащищённые.
Родители дарят своим детям любовь, уверенность, спокойствие, понимание, что они нужны своим папе и маме.
Воспитатели дарят детям своё внимание, уважение, заботу, уверенность для ребёнка в том, что когда нет мамы рядом- они находятся под защитой с добрыми воспитателями.
Малыши, которые посещают группу «Веснушки» веселы, раскрепощены, спокойны потому что для них создана обстановка любви и уважения.
 С самого детства  малыши должны знать о своих правах, а для этого о правах ребёнка должны знать и родители и педагоги.
Уважение к ребёнку, внимание к  здоровью, ценность достоинства детей, право на любовь, право на помощь, защита от жесткого обращения, развитие эмоциональной стабильности, неприменение силы к ребёнку, право на мирную жизнь, обучение заботе и взаимопониманию- всё это должно быть реализовано по отношению к каждому ребёнку в нашей стране, в нашем детском саду, в нашей группе!

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 96 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/2