Главная » 2023 » Май » 5 » День Победы.
День Победы.

…. Во все времена бессмертной Земли – помните!
 К мерцающим звёздам ведя корабли, – о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придёт никогда, – заклинаю, – помните!
                                                              Р. Рождественский «Реквием»

В 2023 году наша страна отмечает 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей наши прадеды боролись за жизнь, свободу и счастливое будущее. Эти годы навсегда оставили шрамы на судьбах Родины. Горе коснулось каждой семьи.
День Победы – особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 78 лет назад наши деды и прадеды отдали свою жизнь, чтобы сейчас над нами было мирное небо, освободив нашу Родину от фашизма.  9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Дата, перевернувшая ход истории, давшая начало новой жизни, позволившая вновь творить, созидать, развивать, любить, мечтать и быть счастливыми.
Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколения в поколение.
5 мая 2023 года в нашем детском саду прошел праздничный утренник, посвящённый Дню Победы «Подвиг нашего народа мы не забудем никогда», в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Патриотические песни способствуют воспитанию любви к Родине, семье, пробуждают гордость за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы с гордостью можем назвать героями, защитниками нашего Отечества.   Сами ребята старших, подготовительных групп исполняли стихи, песни о войне и о победе. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 240 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1