Главная » 2023 » Ноябрь » 7 » День народного единства.
День народного единства.

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.  День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.
С целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в нашем детском саду было проведено развлечение «Небо одно на всех», которое подготовила музыкальный руководитель Дармороз М. М и совместно с воспитателем Кузменко В.К. провели во всех дошкольных группах.
В ходе мероприятия ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну – их национальными костюмами, обычаями, играми, кухней; сыграли в игру «Узнай, чей дом», «Узнай чей костюм», «Собери герб Российской федерации и Курагинского района» Дети пели песни о России, водили народные хороводы, читали стихи, играли в игры. Ансамбль ложкарей исполнил «Русскую плясовую».
Музыкальный зал был оформлен красочными плоскостными фигурами детей в разных национальных одеждах, ход праздника сопровождался показом презентации.
Ребята выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей любят свою Родину – Россию; чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Все должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что у всех у нас одна Родина!
 Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины.

Просмотров: 136 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0