Главная » 2023 » Ноябрь » 7 » День народного единства.
День народного единства.

4 ноября в России отмечается праздник «День народного единства». В преддверии  праздника,  в  старшей – подготовительной группе «Знайки» прошла тематическая неделя, посвященная этой дате. С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом,  расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в нашей группе был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров презентаций, мультфильмов, чтения художественной литературы. Совместно с педагогом, ребята сделали «говорящие бусы» и составили рассказ по ним о нашей родине.
              Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.  Узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных и негосударственных символах. Также познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми и т. д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно  и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
           Итогом мероприятия стало коллективная работа – аппликация «День народного единства».
           Ребята поняли одну истину: мы сильны тогда, когда мы едины, жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать. Мы любим страну, в которой мы живем!

Категория: Группа «Знайки» | Просмотров: 92 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0