Главная » 2023 » Апрель » 17 » День Космонавтики.
День Космонавтики.

12 апреля, в нашей стране отмечают День Космонавтики. Этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям.
В этот знаменательный день в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Мы летим через космос», который подготовила и провела воспитатель по физической культуре Гудкова Н.С. для детей средней, старшей и подготовительных групп.
Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах:  «Запуск ракеты», «Выход в открытый космос», «Прыжки через лунные кратеры», «Венероболл», и собрали космический мусор. Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.
В завершении всех испытаний дети смешанной группы показали сценку «Хочу быть космонавтом», где ещё раз напомнили о пользе зарядки, закаливании и режиме дня.
Спортивные развлечения прошли позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг!

Просмотров: 241 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1