Главная » 2023 » Декабрь » 1 » День Государственного герба Российской Федерации в группе "Знайки".
День Государственного герба Российской Федерации в группе "Знайки".

В рамках празднования дня Государственного герба Российской Федерации в старшей-подготовительной группе «Знайки» прошло  занятие по патриотическому воспитанию «Герб России. История герба». В доступной форме дошкольникам было рассказано об истории герба России, символическом значении. Ребята получили представление о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина. Также посмотрели мультфильм «Пластилиновая история. Герб России».  В завершении занятия  было предложено раскрасить раскраски  «Герб РФ». Данные мероприятия позволили детям понять, что Государственный герб России является символом, отражающим настоящее и прошлое нашей Родины. Знание истории воспитывает любовь и уважение к своей Родине, и гордость за свой народ.

Категория: Группа «Знайки» | Просмотров: 113 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0