Главная » 2023 » Декабрь » 5 » «Дари добро», мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.
«Дари добро», мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. «День инвалида» - это не праздник. Это напоминание нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.
К этой дате в нашем детском саду прошли духовно-нравственные беседы по темам: «Кто такие инвалиды?», «Как мы можем им помочь?», «Добрые дела и поступки» и др.
В старшей группе компенсирующей направленности «Ромашка» педагог-психолог Петрова И.В. провела тематическое занятие, где дети попробовали прочувствовать то, с какими трудностями сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровьями ежедневно, научились ценить здоровье, помогать друг другу.
Ребята в этот день узнали, что несмотря на все трудности, такие люди, не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни – участвуя в спортивных или творческих соревнованиях и конкурсах, становятся победителями, среди них есть и знаменитые художники, композиторы. Такие детки есть и в «Рябинке». Поэтому на пути преодоления выпавших испытаний, им просто необходима поддержка друзей, не только в этот день, а ежедневно, ежеминутно…
Родители, педагоги и дети средней, старших, подготовительных групп приняли участие в акции «Подари радость детям», подготовили рисунки, открытки, подарочки для детей инвалидов. Все группы, включая наших самых маленьких воспитанников нарисовали плакаты в поддержку таким деткам с добрыми словами и пожеланиями. В скором времени мы передадим все – в Курагинскую районную общественную организацию Всероссийское общество Инвалидов «Дари добро». Каждый ребенок и участник акции старался выразить свою заботу и любовь тем, кто чуточку не такой, как все, напоминая нам всем не быть равнодушным, помогать тем, кто нуждается в поддержке!
Мероприятия организованы и подготовлены – педагогом-психологом: Петровой И.В.

Просмотров: 134 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1