13 апреля в малом зале районного дома культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное 70-летию Победы.

Дети выступали с  патриотической  песней «Наследники Победы», исполняла  Орехова Лилия, в подтанцовке -  Педяшова Настя, Леончиков Максим, Савельева Лиза, Верстин Гордей.

Просмотров: 149 | Добавил: werast | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Традиционно  в последнюю неделю марта в нашем ДОУ проводятся мероприятия, посвященные международному Дню театра. В рамках недели театра  каждая возрастная группа готовит театрализованное представление  по различным произведениям. Готовятся к этому все дети, педагоги, родители и специалисты детского сада.

Цели проведения Недели театра:

• Нравственное воспитание детей дошкольного возраста, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств детей;

Задачи Недели театра:

• Вызвать у детей интерес к театральной деятельности.
  • Дать детям представление о театре
  • Способствовать созданию у детей радостного настроения, развивать воображение и способности к творчеству
  • Укрепление культурных связей между педагогами и семьями воспитанников, интереса к театру и театрализованной деятельности, событиям культу ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: werast | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

Просмотров: 145 | Добавил: werast | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля 2015г. состоялся Совет педагогов №3

Просмотров: 165 | Добавил: werast | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

31 марта состоялось второе заседание

Школы успешных родителей в этом учебном году

Тема: «Сохранение  и укрепление здоровья детей»

Просмотров: 178 | Добавил: werast | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

5  и 6 марта в ДОУ прошли  праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.

День женской солидарности, Международный женский день, день весны и красоты.

Дети и педагоги подготовили трогательные поздравления, танцы, стихи и песни для мам, бабушек и всех женщин пришедших на праздники в ДОУ.

Отмечать День 8 марта – это традиция. Она не исчезнет даже в том случае, если кому-нибудь придёт в голову этот день отменить. Праздник вписался уже в генетическую народную память. Ещё бы! Целое столетие российских детей учили поздравлять мам именно 8 марта, просто за то, что они мамы, и девочек – за то, что они девочки.

Поздравляем всех женщин с прошедшим праздником!

Просмотров: 275 | Добавил: werast | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Празднование масленицы

Масленица в 2015 году началась 16 февраля в понедельник, и закончилась 22 февраля в прощеное воскресение. Символ Масленицы это чучело, которое принято сжигать. Этот обряд обычно сопровождается плясками, песнями, играми и хороводами, и символизирует окончание зимы. После того как чучело сгорает, праздник заканчивается прыганием через костер.

В нашем детском саду 20 февраля провели праздник Масленицы. В этом году наши гости - дети и педагоги Белоярской школы №24  устроили для наших детей особенный праздник.  Ребята – школьники рассказывали мальчишкам и девчонкам смысл, традиции и обряды праздника Масленица в очень интересной форме, частушками, песнями и стихами. Дружный коллектив детского сада устроил для малышей настоящее торжество - проводы зимы с пе ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: werast | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

18 и  19 февраля  в нашем  детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника отечества.

Педагоги и дети приготовили много поздравлений и пожеланий всем мужчинам, пришедшим на праздники. Так же для детей и пап были организованы интересные конкурсы, эстафеты, игры

Папы активно принимали участие во всех конкурсах и эстафетах, разгадывали загадки, показывали свои умения в метании, равновесии, ловкости и силе. Все папы принявшие участие так же были награждены грамотами за активное участие.

Коллектив ДОУ  выражает  благодарность всем папам и дедушкам принявшим участие в праздничных  мероприятиях посв ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: werast | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции, в ноябре в Доме Культуры станции Курагино проходил фестиваль «Таланты и поклонники». Мы всегда рады принять в нем участие. Всем детям и руководителям вручают грамоты за участие, и подарки!
Зрителям понравился «Танец дождинок» в исполнении танцевальной группы нашего детского сада; 3 девочки исполняли сольные песни: Лиза Савельева песню «Мухоморы»; НастяПедяшова – «Веснушки»; Лиля Орехова – «Одуванчик».
Просмотров: 83 | Добавил: r-mbdou | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

2 мая в районном Доме Культуры прошел конкурс для детей дошкольного возраста «Мисс Дюймовочка». От нашего детского сада достойно выступили 3 девочки: Люба Курочкина, Ксюша Набирухина, Саша Шапкина. В конкурсной программе было много интересных заданий, где наши участницы показали себя с хорошей стороны. Наши девочки представили зрителям и жюри очень интересные домашние задания, которые были отмечены членами жюри. Танцевальная группа нашего детского сада выступила в роли группы поддержки, девочки исполнили танец «Весенних птиц».
Все участницы конкурса награждены грамотами и подарками. Так же вручена грамота музыкальному руководителю Дармороз. М.М.
Просмотров: 87 | Добавил: r-mbdou | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »