НАШИ СОТРУДНИКИ:

В ДОУ работает 45 сотрудников
Административный персонал: заведующая, заместитель заведующей по УВР
Педагогический персонал: 12 воспитателей, 1 музыкальный руководитель, 1 учитель-логопед, 1 педагог-психолог, 1 воспитатель по физической культуре.
Учебно-вспомогательный персонал: 8 младших воспитателей, завхоз, секретарь-делопроизводитель.

Обслуживающий персонал: персонал прачечной – 2 человека, повара – 3 человека, кастелянша, кухонных рабочих – 2, уборщица служебных помещений, кладовщик, рабочий по обслуживанию здания, дворник, сторожа-3 человека, дежурный по режиму.
Высшее образование имеют -7 педагогов, средне-специальное дошкольное - 9 человек.
Высшую квалификационную категорию имеют -7 человек, 1 категорию -5 человек, без категории – 3 человека, соответствие занимаемой должности – 1 педагог.
Заведующая - Букрина Елена Михайловна
Заместитель заведующей по УВР - Курчатова Юлия Сергеевна
Учитель-логопед – Ромашкина Ирина Анатольевна
Музыкальный руководитель- Дармороз Марина Михайловна
Педагог-психолог- Петрова Ирина Владимировна
Воспитатель по физической культуре – Гудкова Наталья Сергеевна
Медицинская сестра-

Педагогический состав групп на 2018-2019 учебный год:
I младшая группа «Совята»:
Воспитатели - Зайко Татьяна Григорьевна
- Букрина Алина Юрьевна
Младшие воспитатели – Ерыгина Татьяна Фидриховна и Курочкина Татьяна Николаевна
II младшая группа «Капелька»:
Воспитатели - Гущина Любовь Анатольевна
- Астахова Галина Ивановна
Младший воспитатель - Мамаева Надежда Юрьевна
Средняя группа «Звездочки»:
Воспитатели - Великих Татьяна Викторовна
- Семенова Светлана Сергеевна
Младший воспитатель - Федянина Галина Михайловна
Старшая группа компенсирующей направленности «Ромашка»:
Воспитатели - Захарова Татьяна Валерьевна
- Петрова Ирина Владимировна
Младший воспитатель - Ерыгина Екатерина Павловна
Подготовительная группа компенсирующей направленности «Солнышко»:
Воспитатели – Ярлыкова Елена Викторовна
- Хасьянова Анна Петровна
Младший воспитатель - Орехова Галина Васильевна
Старшая-подготовительная группа «Подсолнушки»:
Воспитатели – Вшивкова Ольга Викторовна
- Кузьменко Валентина Константиновна
Младший воспитатель – Лебедева Ирина Васильевна

Общие данные об МБДОУ Курагинский детский сад №7 «Рябинка»комбинированного вида
В ДОУ работает 6 групп:

I младшая группа «Совята» для детей 2-3 лет
II младшая группа «Капелька» для детей 3-4 лет
Средняя группа «Звездочки» для детей4-5 лет
Старшая группа компенсирующей направленности «Ромашка» для детей 5-6 лет
Подготовительная группа компенсирующей направленности «Солнышко» для детей 6-7 лет
Старшая-подготовительная группа «Подсолнушки» для детей 5-7 лет

Направления деятельности ДОУ
• Осуществление образовательной деятельности, направленной на развитие детей дошкольного возраста от 1,5-7 лет по 5 образовательным областям:
физическое развитие
социально-коммуникативное развитие
познавательное развитие
художественно-эстерическое развитие
речевое развитие
• Укрепление здоровья воспитанников, коррекция нарушений физического (ОВЗ и иные нарушения здоровья) и психического (ТНР и ФФНР) здоровья
• Обеспечение психологической и медико-педагогической помощи и коррекции развития детей.
• Обеспечение качественного ухода за детьми.

Предоставляемые услуги
В соответствии с Уставом МБДОУ Курагинский детский сад №7 «Рябинка» осуществляет свою деятельность в целях создания условий для реализации гарантированного гражданами Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Таким образом, все образовательные услуги в рамках реализации основной образовательной программы оказываются бесплатно.
1.Образовательная деятельность по основной образовательной программе и программам дополнительного образования в рамках занятий, с предоставлением всех необходимых материалов ( краски, пластилин и пр.) в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
2.Организация индивидуально-групповых занятий, проектной деятельности
3. Образовательная деятельность по программам специального коррекционного образования: оказание педагогической, логопедической помощи воспитанникам, имеющим ограниченные возможности здоровья и проблемы в обучении.
4. Научно-просветительская деятельность: оказание консультативной и педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников, посещающих образовательное учреждение. Консультации педагогов, психолога, учителя-логопеда, медицинского работника.

Консультации для родителей: